У Кернеса отчитались об устранении последствий бури

Работы по ликвидации последствий стихии, которая пронеслась по Харькову 29 мая, подходят к концу. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьков пережил самый мощный ураган за последние 55 лет

По информации руководителей департаментов и коммунальных предприятий, работы по вывозу и распилу деревьев выполнены на объектах зеленой зоны, большая часть работ по распилу веток и деревьев выполнена и во дворах, проводится ремонт 17 кровель, которые были повреждены в результате сильного ветра. Также коммунальщики прочистили колодцы ливневок и дождеприемники, восстановили контактную сеть городского электротранспорта, заменили все упавшие опоры наружного освещения.

По словам первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, больше всего пострадал Основянский (ранее Червонозаводский- ред.) район. Вице-мэр обязал коммунальные службы сконцентрировать внимание и силы на этом районе.

Напомним, в воскресенье в Харькове случилось стихийное бедствие. За час выпала месячная норма осадков, порывы ветра достигали отметки в 25 метров за секунду, в некоторых районах выпал град диаметром 6 мм. Такого буйтва стихии в городе не наблюдалось с 1961 года. На устранение последствий урагана были мобилизованы коммунальщики города, помощь оказывали курсанты ХНУВД.

 

Комментарии