Трое налетчиков в масках Шрека ограбили ювелирный магазин

В Харьковской области трое неизвестных в масках с изображением героя популярного мультфильма ограбили ювелирный магазин. Об этом NewsRoom сообщили в полиции.

Инцидент произошел поселке Донец Балаклейского района в среду, 25 июля, около 17:00. Как сообщила владелица магазина “Золото”, внутрь вошли трое грабителей в масках знаменитого персонажа компании Dreamworks – доброго зеленого великана Шрека. У одного из злоумышленников в руках был предмет, похожий на пистолет, который тот направил на жертву. Налетчики забрали из кассы 17 тысяч гривен и украшения на сумму около 300 тысяч, после чего скрылись на автомобиле Volkswagen Golf.

Жительница Казахстана хотела вывезти 9 килограммов ювелирных украшений

Пострадавшая запомнила номера автомобиля. Вскоре после происшествия на территории области был введет план “Сирена”, однако задержать грабителей по горячим следам не удалось. Уголовное производство открыто по статье 187 УК Украины (“разбой”).

Напомним, ранее в Харькове злоумышленники ограбили ювелирный магазин на улице Сумской. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”. Преступление произошло минувшей ночью. По информации стражей порядка, грабители проникли в помещение и украли золотые украшения, а также дорогостоящие часы. Сообщение о происшествии поступило в полицию в три часа ночи. Открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). 

Комментарии