Три сотни спасателей будут дежурить на водоемах во время Крещенских купаний

В Харьковской области 297 спасателей будут дежурить в местах массового купания людей во время крещенских праздников. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Скорая и школьный автобус: спасатели вытащили из сугробов семь автомобилей

Всего в местах освящения воды планируют организовать 105 стационарных постов, на которых будут дежурить как бойцы службы, так и волонтеры с представителями местной власти. Для обеспечения безопасности верующих при омовении в проруби привлекут 26 единиц спецтехники. Спасатели также просят жителей региона быть осторожнее и учитывать, что лед на многих водоемах еще недостаточно прочный.

Напомним, в октябре минувшего года в селе Писаревка во время отдыха утонул подросток. 16-летний парень около 13:00 пошел рыбачить с лодки и не вернулся домой. На поиски сына отправился его отец. На пруду мужчина увидел лодку, а в нескольких метрах от нее находилось тело юного рыбака. Родственник самостоятельно вытащил подростка на берег, а затем позвонил в полицию. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “несчастный случай”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии