Трех патрульных подозревают в том, что они разобрали машину харьковчанина

В Харькове правоохранителей подозревают в том, что они разобрали на запчасти автомобиль гражданина. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации обвинителей, 24-летний врио начальника патрульной роты узнал, что у его соседа машина-“двойник” – и решил подзаработать на этой ситуации. Вместе с двумя коллегами он остановил мужчину и безлюдном месте и начал угрожать забрать авто на штрафплощадку: мол, транспортное средство находится в розыске. Силовики предложили жертве “решить вопрос” за $1 тысячу. Узнав, что у владельца машины нет таких денег, патрульные предложили альтернативу: они спрячут “двойника”, а получив деньги – сообщат владельцу его местонахождение.

В Харькове будут судить женщину, вымогавшую 200 тысяч за продажу остановки

Жертва передала вымогателям 6500 гривен, после чего те перестали выходить на связь. После длительных переговоров мужчине все же удалось узнать, где находится его авто. Прибыв на место, она обнаружил, что “оборотни” сняли с машины все, что можно было, включая спинки сидений и фары. В итоге 24-летнего патрульного обвинили в превышении служебных полномочий и незаконном обращении с оружием (в ходе обыска у него нашли переделанный в боевой сигнальный пистолет). Еще двух копов 23 и 29 лет обвиняют в пособничестве. Младший из них подался в бега и сейчас, по данным следствия, находится в России. Обвинительный акт в отношении подозреваемых направлен в Дзержинский районный суд.

Водитель снял на скрытую камеру, как полицейский вымогает у него 10 тысяч (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали злоумышленников, которые выдавали себя за сотрудников полиции и вымогали деньги у мужчин. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По информации обвинителей, в состав банды входили четыре мужчины и женщина. Вместе с парнем-подельником они через сайты знакомств назначали свидания мужчинам. Когда те приходили в условленное место, там появлялись “полицейские” и заявляли, что пришедший на встречу молодой человек – несовершеннолетний. Вымогатели предлагали жертвам заплатить, чтобы избежать уголовной ответственности. 

Комментарии