Тарифы на проезд: Светличная заявила о необходимости соблюдать решение суда

Губернатор Харьковской области заявила о необходимости выполнять решение суда об изменении стоимости проезда в городском электротранспорте. Заявление Юлии Светличной было опубликовано на сайте ХОГА.

В Харькове планируют ввести дифференцированную оплату за проезд – мэрия

Чиновница напомнила, что действующее законодательство предусматривает возможность обжаловать постановление во второй инстанции, однако невыполнение решения может повлечь за собой уголовную ответственность. Вместе с тем, глава ОГА попросила активистов воздержаться от незаконных действий.

“Прошу все массовые мероприятия или митинги проводить согласно действующему законодательству, не нарушая общественный порядок и не создавая дискомфорт для жителей и гостей Харькова”, – заявила Светличная.

Суд – не указ: цены на проезд в харьковском электротранспорте остались прежними

Она предложила исполкому перед повышением стоимости проезда провести аудит коммунальных предприятий и обеспечить прозрачность их работы, а также привлечь все финансовые ресурсы для избежания данной меры.

Напомним, с 7 февраля в харьковском метрополитене, трамваях и троллейбусах действуют новые тарифы на проезд. Соответствующее решение было принято исполкомом горсовета. Активисты оспорили его и вчера Харьковский окружной административный суд приостановил действие новых цен до окончания рассмотрения спора по сути. Однако на сегодняшний день и в подземке, и в наземном электротранспорте действует прежняя стоимость проезда.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии