Свитолина вырвала сверхволевую победу на Australian Open

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в напряженной борьбе вырвала победу у китаянки Чжан Шуай и вышла в 1/8 финала Australian Open. В следующем раунде наша спортсменка сыграет с 17-й ракеткой мира – представительницей США Мэдисон Киз.

Свитолина легко обыграла на Australian Open теннисистку из Словакии

В первом сете украинка упустила преимущество в два гейма и позволила сопернице не только отыграться, но и взять партию. Во второй части поединка Свитолиной потребовалась медицинская помощь, но, несмотря на это, она сумела сравнять счет. Впрочем, решающий сет серьезно потрепал нервы болельщиков шестой ракетки мира – наша спортсменка начала его со счета 0:3. Однако Свитолина преобразилась и взяла пять геймов подряд, а затем и вырвала результат на тайбрейке – 4:6, 6:4, 7:5 и украинка проходит дальше.

В поединке 1/8 финала, который состоится 21 января, ей предстоит одолеть американку Мэдисон Киз. Ранее 17-я ракетка мира сумела справиться с юной россиянкой Анастасией Потаповой и представительницей Бельгии Элизой Мертенс.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии