Свитолина уверенно переиграла японскую теннисистку

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина во втором раунде турнира в Гонконге уверенно переиграла представительницу Японии Нао Хибино. За весь матч наша спортсменка отдала сопернице всего три гейма.

Харьковские фехтовальщики победили на Кубке Украины

В первом сете украинка не оставила шансов 125-й ракетке мира, переиграв ее “всухую”. Вторая половина поединка прошла в более напряженной борьбе, однако результат остался тем же – 6:0, 6:3 – и Свитолина выходит в четвертьфинал турнира в Гонконге, где сыграет с китаянкой Кьян Ван. Победительницу этой пары в следующем раунде ждет испанка Гарбинье Мугуруса, сейчас занимающая 13-ю строчку в мировой “табели о рангах”.

“Металлист 1925” сыграл вничью с одним из аутсайдеров Первой лиги

Напомним, ранее паралимпийки из Харькова в составе сборной стали чемпионками Европы по голболу. Спортсменки из нашего города Елена Рудь и Юлия Факеева вместе с представительницами Полтавской, Житомирской и Тернопольской областей выиграли групповой этап, победив команды из Швеции (7:3), Бельгии (12:2) и Франции (11:1). В очетвертьфинале девушки разгромили полячек со счетом 11:1, а в полуфинале – сборную Бельгии (12:2). В поединке за “золото” чемпионата наши паралимпийки победили команду из Финляндии со счетом 2:1.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.