Свитолина проиграла россиянке на турнире в Дубае

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина уступила во втором раунде турнира WTA в Дубае. Украинка одержала победу в первом сете, но затем проиграла два следующих раунда.

В Харькове в четвертый раз перенесли полумарафон

Сначала нашей спортсменке удалось вырваться вперед со счетом 6:2. Во втором сете до определенного момента игра была равной, но при счете 4:4 Свитолина отдала представительнице РФ семь геймов подряд. Затем украинка отыграла матчбол, но Светлана Кузнецова все же не упустила победу. Поединок закончился со счетом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянки.

Всего Свитолина и Кузнецова встречались шесть раз. До вчерашнего поединка Свитолина лишь раз упустила победу – в 2016 году на турнире в Москве. После матча украинка заявила, что очень расстроена тем, как для нее сложились турниры в Дубае и Дохе. Далее она планируют выступить на состязаниях в Майами.