Светличная вслед за Жаданом и Супрун поддержала кампанию по вакцинации

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная поддержала кампанию “Вакцинированы – значит защищены”. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации. Ранее то же самое сделали писатель Сергей Жадан, а также ио министра здравоохранения Ульяна Супрун. 

Во время посещения областной инфекционной больницы чиновница сделала прививку против дифтерии и столбняка. По словам Светличной, сейчас в регионе насчитывается более 400 тысяч доз такой вакцины. По мнению специалистов, этого запаса хватит на этот год и часть следующего. 

Харьковская область обеспечена всеми необходимыми вакцинами – ХОГА

“Приглашаю всех, кто заботится о своем здоровье, приходить и вакцинироваться. Не бояться. Эта процедура доступная, бесплатная и абсолютно безболезненная”, – заверила глава ОГА.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения направит в Харьковскую область более 900 вакцин от бешенства французского производства. По данным МОЗ, Украина закупила 93 тысяч доз антирабического препарата. Первая партия уже прибыла в страну и готовится к отправке во Львовскую и Тернопольскую области. Каждый регион получит от 300 до 1200 флаконов с препаратом “Верораб”, который был произведен французской фармацевтической компанией “Санофи Пастер”. В частности, в Харьковскую область направят 929 доз.

Комментарии