Светличная возглавила рейтинг самых ответственных глав ОГА

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная возглавила рейтинг самых ответственных глав ОГА. Об этом сообщает аналитический портал “Слово і діло”.

По данным СМИ, глава ХОГА заняла свой пост в 2016 году. Из 83 обещаний, которые она тогда дала, сейчас Светличная реализовала 77 (93%) и не провалила ни одного. Вторую позицию в этом списке занял губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко, который из 104 обязательств выполнил 93, а семь – провалил. А вот глава Донецкой области занял свой пост чуть больше года назад, за это время он реализовал 13 из 16 обещаний и провалил два. Отметим, что глава Закарпатской ОГА выполнил 39 из 49 намеченных целей и покинул пост добровольно.

К слову главы Черкасской, Киевской и Черниговской обладминистраций не успели дать ни одного обещания. Также пять украинских областей (Луганская, Одесская, Полтавская, Херсонская и Черновицкая) остались без руководителей.

Светличная вручила награды лучшим строителям области

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко наградил в честь Дня социального работника более 30 служащих из разных регионов Украины. Соответствующий документ был размещен на сайте главы государства. В число награжденных вошла директор коммунального учреждения “Волчанский специальный дом-интернат” Людмила Григоренко – президент присвоил ей звание “Заслуженного работника социальной сферы”. Она руководит учреждением, где живут оставшиеся без крыши над головой пожилые люди и инвалиды в течение пяти последних лет.

Комментарии