Светличная приняла участие в марафоне “Освобождение”

В воскресенье, 18 августа, в Харькове прошел 34-й марафон “Освобождение”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В этом году участие в забегах на 3, 10, 21 и 42 километра приняли около трех тысяч человек в возрасте от трех до 98 лет. Среди них была и глава области Юлия Светличная, которая преодолела 10 километров на 56 минут и 33 секунды.

В марафоне “Освобождение” приняли участие пять тысяч человек – ХОГА

“Когда занимаешься спортом, всегда чувствуешь радость. Особенно когда навстречу бегут люди, подбадривают тебя, это вдохновляет, и ты действительно побеждаешь себя”, – сказала чиновница после финиша.

Напомним, ранее харьковчанка Наталья Барак выиграла 10-километровый забег среди женщин на V Международном марафоне. Вторую позицию в беге на 10 км в харьковском марафоне завоевала Наталья Семенович из Киевской области, а третьей стала Юлия Красова из Одессы. Среди мужчин в аналогичном забеге первые два места заняли Богдан Семенович и Владимир Рогозовский из столичного региона, а бронза досталась марокканцу Самиру Иль Али.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.