Светличная предложила делегации ООН поддержать строительство нового онкоцентра

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная предложила делегации ООН поддержать строительство и оснащение нового онкологического центра. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

За три года в области создано 8 тысяч рабочих мест – Светличная

По мнению главы обладминистрации, ООН могла бы помочь нашему региону в закупках медицинского оборудования для онкоцентра, а также в развитии инклюзивного образования. Глава представительства Детского фонда ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер заверила чиновницу, что взаимодействие в данном направлении будет продолжено. 

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили сотрудничество по вопросам поддержки временно перемещенных лиц, детей с особыми образовательными потребностями, а также внедрения в Харьковской области программ по энергосбережению.

Продолжим работы и полностью восстановим “чернобыльский” диспансер – Светличная

Напомним, ранее глава ХОГА заявила, что в 2019 году на территории региона будет проведена реконструкция почти на 70 объектах здравоохранения. Так, в частности, в областной больнице планируют отремонтировать кардиологическое отделение и хирургию, а также утеплить фасад. Кроме того, Юлия Светличная передала госнаграду заведующему отделением регионального перинатального центра Роману Сафонову и отличия ХОГА – другим работникам больницы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии