Светличная предлагает уволить главу областной Госпродпотребслужбы

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная предлагает уволит руководителя региональной Госпродпотребслужбы за взятку одного из подчиненных. Об этом глава ХОГА написала на своей странице в Facebook.

Харьков получит 320 миллионов евро на строительство метро – Светличная

В своей публикации Светличная отметила, что был задержан именно руководитель антикоррупционного подразделения, тем самым дискредитировавший борьбу со взятками в Госпродпотребслужбе. 

“Позорный факт. Мириться с ним не имею никакого желания. Направляю письмо председателю Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с требованием немедленно провести служебное расследование деятельности территориального органа в Харьковской области и вношу предложение об увольнении руководителя областного управления”, – написала глава обладминистрации.

Пенсионер избил работника ЖЭКа из-за коммунальных платежей: суд вынес приговор

Напомним, 24 января силовики задержали по подозрению в получении взятки заведующего сектором по вопросам противодействия коррупции в Госпродпотребслужбе Артура К. По данным следствия, мужчина требовал $8 тысяч у своей коллеги, которая приобрела машину и не внесла вовремя информацию о ней в декларацию. В момент передачи денег экс-полицейского разоблачили, против него открыто уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии