Светличная передала оборудование в Лозовскую районную больницу

В Лозовской центральной районной больнице Харьковской области открыли после реконструкции операционный блок и отделение гемодиализа. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Во время своего рабочего визита лечебное заведение посетила глава области Юлия Светличная. Чиновница осмотрела новые аппараты пятого поколения для гемодиализа, которые позволят оказывать более квалифицированную помощь больным с почечной недостаточностью. В данный момент в отделение получают лечение 17 человек из четырех районов области.

“В следующем году также будем поддерживать районную больницу, чтобы и другие отделения были в надлежащем состоянии. Чтобы люди могли и работать, и восстанавливать здоровье в нормальных условиях”, – отметила Юлия Светличная.

В областной больнице отремонтируют два отделения – Светличная

Руководитель ОГА также передала в районную больницу новое оборудование: кардиограф и аппарат УЗИ.

Напомним, ремонт в городской больнице Изюма будет завершен до конца года. По информации чиновников, реконструкция комплекса была начата в прошлом году. За это время рабочие заменили кровлю главного здания и внутренние коммуникации, установили энергосберегающие окна и двери, утеплили фасад и провели ремонты на двух этажах. Сейчас работы продолжается в стационарном отделении больницы. Ремонт в здании не проводился 42 года. Кроме того, в этом месяца с помощью Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) стартуют работы в роддоме. 

Комментарии