Светличная отправилась на форум в Рим

Глава Харьковской области Юлия Светличная отправилась в Рим для участия в Партнерском форуме “Верховенство права в бурные времена”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

По информации обладминистрации, в этом году в мероприятии будут участвовать представители 50 стран. Организатором форума является Международная организация по развитию права (IDLO). Во время сессий гости обсудят вопросы развития правосудия и мероприятия, способствующие независимости судебной власти и борьбе с коррупцией, и другие.

Жена президента приедет в Харьков для участия в международном форуме

“У Харьковской области особые отношения с IDLO. Вместе мы реализовали ряд важных проектов, в том числе открыли Региональный центр предоставления административных и социальных услуг в Харькове”, – сказала Светличная.

Напомним, ранее в Харькове начал свою работу просветительско-культурный форум “ИнклюзиОН”, посвященный противодействию дискриминации людей с ограниченными возможностями и других уязвимых категорий населения. Об этом сообщили организаторы мероприятия. Во время фестиваля активисты представят аудиогиды для Харьковского художественного музея, на которые ранее собрали 25 тысяч гривен. С их помощью экскурсии станут доступными для незрячих харьковчан и гостей города. 

Комментарии