Светличная и Кернес поздравили Александра Гвоздика с победой

Глава Харьковской ОГА Юлия Светличная и мэр города Геннадий Кернес поздравили боксера Александра Усика с завоеванием титула чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе по версии WBC. Напомним, в ночь с 1 на 2 декабря 31-летний спортсмен нокаутировал в 11-м раунде Адониса Стивенсона и не дал ему десятый раз защитить свой пояс.

Александр Гвоздик эффектным нокаутом добыл звание чемпиона мира по боксу

“Искренне поздравляю Александра Гвоздика с победой. Он прошел долгий путь к этому чемпионству и доказал, что труд, упорство и вера в себя всегда бывают вознаграждены. Желаю Александру не останавливаться и идти только вперед”, – сказала глава области.

Поздравил с победой харьковчанина и градоначальник Геннадий Кернес.

“Он пример для мальчишек, для спортсменов, для всех – как мечта и труд выводят на мировой пьедестал. Саша, нам всем нужна была эта победа, спасибо, дорогой! Тебе, твоей семье, учителям, здоровья и сил, ты на великом пути”, – написал мэр на своей странице.

Боксер Александр Гвоздик завоевал первый чемпионский титул (Видео)

Напомним, ранее Александр Гвоздик получил оригинальный подарок – портрет, выполненный из гвоздей, с рамой в виде стилизованного ринга. Автором стал харьковчанин Павел Нифантов. По его словам, для работы он использовал почти тысячу гвоздей с черными, белыми и красными шляпками. Картина была выполнена еще год назад, но вручить презент спортсмену, который тренируется в США, удалось лишь через время.

Комментарии