Суперкубок УЕФА-2021: в Харькове создали оргкомитет по подготовке

В Харькове создали организационный комитет по подготовке города и стадиона “Металлист” к возможному проведению Суперкубка УЕФА-2021. Об этом информирует Федерация футбола Украины.

Харьков вошел в топ-10 туристических городов Украины

Участники совещания обсудили объем и сроки подачи документов, необходимых для создания досье харьковской заявки. Руководить оргкомитетом будет Андрей Бондаренко из ФФУ, а в его состав вошли заместитель главы ХОГА Анатолий Бабичев и представитель облсовета Виктор Коваленко. 

“Опыт стадиона “Металлист” в проведении матчей Лиги чемпионов и поединков национальной сборной Украины должен стать существенным аргументом в пользу Харькова в борьбе за право проведения Суперкубка УЕФА 2021″, – отметил первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

Харьковский “Металлист 1925” вышел на третью строчку Первой лиги

Все документы для полноценной украинской заявки необходимо собрать до февраля 2019 года. Соперниками Харькова станут Хельсинки, Белфаст и Минск. УЕФА планирует принять решение о месте поведения поединка в конце весны или начале лета следующего года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии