Суд вынес приговор женщине, которая обвинила отца в изнасиловании

Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор местной жительнице, которая обвинила своего родственника в изнасиловании. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд вынес приговор маньяку, который дважды изнасиловал 18-летнюю студентку

По данным следствия, 2 апреля нынешнего года женщина обратилась к правоохранителям и рассказала, что над ней надругался отец. Силовики открыли уголовное производство по статье 152 (“изнасилование лица, с которым виновник состоит в родственных отношениях”) УК Украины. После этого подсудимая была опрошена и подписала протокол. Однако в ходе расследования силовики выяснили, что “потерпевшая” солгала им.

Во время разбирательства мать двоих детей признала свою вину. За заведомо ложное сообщение о преступлении, а также введение в заблуждение компетентного органа суд приговорил ее к 2,5 годам ограничения свободы, но заменил наказание на 18 месяцев испытательного срока. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии