Суд вынес приговор убийце известного харьковского адвоката

Дзержинский районный суд вынес приговор убийце известного харьковского адвоката. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, Виктор Лойко был найден мертвым в своей квартире 14 марта 2016 года. На раскрытие преступления правоохранителям понадобился месяц. Как выяснилось, злоумышленников было двое. Как выяснили правоохранители, убийцы были хорошо знакомы с адвокатом и знали о его материальном положении. Чтобы завладеть деньгами и ценными вещами, они сговорились убить Лойко и обокрасть его. Под предлогом дружеского визита воры пришли в квартиру потерпевшего, дождались удобного момента, напали на него и задушили. После убийства злоумышленники похитили ювелирные изделия, деньги и другие ценности на сумму около 350 тысяч гривен. Спустя месяц одного из преступников удалось задержать в Киеве, второй был найден мертвым в Одессе (по неофициальной информации, он умер от передозировки).

Эксперты не смогли установить причину смерти харьковского адвоката

В итоге Дзержинский районный суд Харькова признал 27-летнего гражданина Азербайджана виновными по статье 115 УК Украины (“убийство”) и приговорил к 12 годам лишения свободы. В данный момент еще не истек срок апелляционного обжалования, поэтому приговор не вступил в законную силу.

 

Комментарии