Суд вынес приговор организаторам фиктивных браков между иракцами и украинками

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор двум организаторам фиктивных браков между украинками и иностранцами. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд вынес приговор женщине, обвинившей мужа в получении кредита на ее имя

По данным следствия, в 2017 году двое мужчин договорились об организации нелегального бизнеса. Гражданин Ирака должен был находить соотечественников, которым необходимо легализоваться на территории нашей страны. Его партнер, в свою очередь, подыскивал украинок, согласных за финансовое вознаграждение выйти замуж за иностранца. После оформления фиктивного брака граждане Ирака получали временный вид на жительство. Всего злоумышленникм удалось “узаконить отношения” трех пар.

Во время разбирательства оба фигуранта не стали отрицать своей вины. За незаконную переправку людей через границу Украины мужчин приговорили к пяти годам лишения свободы с заменой реального наказания на двухлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии