Суд вынес приговор мужчине, который зарезал жену на глаза у дочери

В Харькове суд вынес приговор мужчине, который зарезал жену на глазах дочери. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации обвинителей, трагедия произошла в августе прошлого года. Из-за постоянных ссор супруги решили разъехаться и даже подали документы на развод. В злосчастный день муж и жена встретились под домом, где вместе прожили 13 лет, чтобы решить “бумажные” вопросы. Мужчина был подшофе и устроил возлюбленной сцену ревности, после чего достал нож и нанес жертве восемь ударов. Происходящее увидела взрослая дочь супругов, которая оттащила отца и вызвала скорую.

В Харькове задержали гражданина Грузии, который едва не зарезал мужчину

К сожалению, спасти пострадавшую не смогли: в тот же день она умерла. У погибшей остались еще двое несовершеннолетних детей. В итоге Московский районный суд признал обвиняемого виновным по статье 115 УК Украины (“убийство”) и приговорил к 10 годам лишения свободы. 

Напомним, ранее Московский районный суд вынес приговор женщине, которая из опасений за свою жизнь ударила ножом сожителя. В ночь с 9 на 10 июня 2017 года харьковчанка во время застолья поссорилась со своим гражданским мужем. Женщина попыталась выгнать его из своей квартиры, после чего обиженный сожитель решил ее задушить. Затем злоумышленник взял на кухне нож и хотел запугать свою жертву, однако она укусила его за руку. От боли мужчина выронил оружие и снова бросился душить пострадавшую, после чего она подняла нож и всадила его в живот нападавшему. За превышение пределов необходимой обороны суд приговорил харьковчанку к ограничению свободы сроком на один год, а затем амнистировал ее.

Комментарии