Суд приговорил к 15 годам тюрьмы охранника-убийцу

Барвенковский районный суд приговорил жителя Днепропетровщины, который убил сторожа-напарника за отказ обокрасть работодателя, до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

“В мае 2014 двое мужчин охраняли пруд, который находился в аренде. Напарники распивали спиртное. После того, как выпивка закончились, один из них предложил коллеге украсть из сторожки бензопилу и другие вещи арендатора водоема, продать их и докупить алкогольные напитки”, – рассказали в ведомстве. 

В Харькове объявили в розыск 61-летнего охранника-вора

Однако напарник не согласился. Тогда злоумышленник набросился на него и охотничьим ножом дважды ударил жертву в грудь.

От полученных ран 42-летний мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, убийца завернул тело в одеяло, на лодке вывез на середину пруда и с камнем на шее сбросил тело в воду.

Дело охранника-стрелка по детям отправлено в суд

После этого злоумышленник все-таки осуществил задуманное – похитил резиновую лодку, рыбацкие сети, электрогенератор и бензопилу.

49-летнего неоднократно судимого мужчину признан виновным по статье 115 (“умышленное убийство”) и статье 185 (“кража, совершенная повторно”) УК Украины. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. 

 

Комментарии