Суд отказался выпустить из СИЗО Зайцеву и Дронова

Киевский районный суд Харькова принял решение оставить за решеткой подозреваемых в деле о смертельном ДТП на Сумской. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom.

В ходе сегодняшнего заседания представители обоих фигурантов ходатайствовали о том, чтобы их клиентам избрали меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. И если адвокат Геннадия Дронова изначально настаивал на этом решении, то защита Зайцевой ранее заявляла, что в связи с резонансностью дела подсудимая будет оставаться в СИЗО. 

“Скорость Зайцевой составляла 106 километров в час”, – адвокат

В ходе заседания Дронов заявил, что должен заботиться о 82-летней матери, с которой он проживает (позже в прокуратуре опровергли эту информацию), а Юлия Козырь и вовсе заверила суд, что состояние здоровья Зайцевой все время ухудшается, и ее нахождение в СИЗО может привести к фатальным последствиям. Кардинально другого мнения были представители пострадавших.

“Я не признаю себя виновным”: Дронов выступил в суде

“Обвиняемые должны находиться под стражей. Это резонансное дело. Если обвиняемых выпустят и кто-то скроется, это будет фиаско для всей правоохранительной системы Украины”, – заявила”, – заявил адвокат Дмитрий Марцонь.

Вернувшись из совещательной комнаты, судья Виктор Попрас занял сторону прокуратуры и продлил обоим водителям меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога. Следующее заседание состоится 31 июля. 

“Говорят, такого врагу не пожелаешь. Пожелаешь!”, – мать погибшего в ДТП на Сумской

Напомним, трагическое ДТП на перекрестке Сумской и переулка Мечникова произошло 18 октября прошлого года. После того, как Volkswagen Touareg врезался в бок несщемуся на большой скорости Lexus, “японец” выбросило на тротуар, где стояли пешеходы. В итоге шесть человек погибли и еще столько же пострадали. По версии следствия, ПДД нарушили оба водителя. Если вина подсудимых будет доказана, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Комментарии