Суд оставил Андрея Полтавца на свободе

Червонозаводской суд Харькова избрал печально известному Андрею Полтавцу меру пресечения в виде личного обязательства с необходимостью ношения электронного браслета. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Андрей Полтавец, убивший шесть человек, снова сел пьяным за руль

Как рассказали в ведомстве, вернувшись из совещательной комнаты судья удовлетворил все требования обвинителя, однако не стал назначать в качестве меры пресечения домашний арест. Теперь Полтавец обязан сдать паспорт, носить браслет, по первому требованию являться в суд или к следователю и сообщать о смене места проживания. Кроме того, подозреваемый не может покинуть город или область без разрешения. 

Водитель-убийца Андрей Полтавец попался пьяным за рулем машины жены

Напомним, 2 мая 2008 года Полтавец врезался в остановку с людьми, в результате погибли четверо взрослых и двое детей. Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы, однако через 7,5 лет он вышел на свободу. Летом этого года копы задержали харьковчанина за вождение в пьяном виде. Позже выяснилось, что Полтавец вовсе не имел права садиться за руль. Теперь ему грозит до 3 лет 7 месяцев тюрьмы.

В данный момент представители прокуратуры рассматривают вопрос об обжаловании меры пресечения.

Комментарии