Суд оштрафовал игрока “Металлиста” за умышленно проигранный матч

Харьковский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему игроку молодежного состава “Металлиста”, который участвовал в сдаче игры “Говерле”. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковского футболиста оштрафовали на 10,2 тысячи гривен за договорные матчи

В октябре 2015 года игрок основного состава (в отношении которого еще идет судебное разбирательство) обратился к нескольким игрокам U-19/U-21 с предложением обеспечить фиксированный результат в поединке с “Говерлой”, пообещав “награду” в размере 20 тысяч евро. Согласившиеся футболисты уступили сопернику со счетом 0:3, после чего подсудимый получил свою часть “прибыли” – 1000 евро.

Харьковские копы оштрафовали экс-футболиста “Металлиста”

В ходе судебного разбирательства экс-игрок харьковского клуба признал свою вину и пошел на сделку с прокуратурой. По статье “подкуп работника организации, совершенный по предварительному сговору группой лиц” суд приговорил его к штрафу в размере 8,5 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии