Студенты-авиаторы из Харькова побывали на Le Bourget Paris Air Show 2015

В этом году благотворительная организация отправила на Le Bourget Paris Air Show 2015 делегацию в составе 150 человек. В нее вошли более сотни победителей открытого конкурса «Авиатор» из НАУ, ХАИ, КПИ и Кировоградской летной академии, а также представители СМИ и официальные лица.

Студенты посетили авиасалон в так называемый бизнес-день и ознакомились с достижениями авиакомпаний с мировыми именами – Airbus, Boeing, Bombardier, Dassault Aviation.
«Я до последнего не верил, что пройду, ведь только с этого года в конкурсе разрешили участвовать первокурсникам. С нашего курса прошли только двое. Во Франции нас приняли очень тепло, тем более, когда узнали, что мы из Украины. Когда мы были в авиасалоне, было пасмурно и холодно, но, несмотря на это – посетителей было много, нам всем очень понравилось. Побывав в Париже – я как будто слетал в другой мир. Если честно, домой не хочется. Сейчас вот мы собираемся на торжественный ужин», – рассказывает студент 1-ого курса ХАИ Виталий Борщев.

Поездка в Диснейленд, ознакомительная экскурсия по Парижу и торжественный ужин на корабле стали для 109 студентов приятным бонусом к посещению авиафорума Ле Бурже.

Теги:

Комментарии