Стрельба под зданием мэрии: появилось видео перестрелки

В сети появилось видео ночной стрельбы возле Харьковского горсовета. Соответствующее видео было размещено на странице “Харьков Live”

На записи виден вход в здание мэрии, а также стоящий рядом с ним мужчина. Сначала злоумышленник поворачивается в сторону Московского проспекта и делает выстрел в ту сторону, после – выпускает еще четыре пули в направлении горсовета. Подойдя к дверям, преступник делает еще один выстрел – и заходит внутрь. Вскоре после этого слышен последний залп. Стоит отметить, что оператор находился через дорогу от места происшествия, поэтому разобрать лицо нападавшего не представляется возможным.

На другом видео, которое опубликовала экс-сотрудница патрульной полиции Ляна Теремкова, зафиксирован момент перестрелки злоумышленника и копов. Сначала прибывшие на метос правоохранители пытаются что-то сказать нападавшему, после чего звучат около 20 выстрелов – и запись обрывается. 

Напомним, стрельба началась около 00:37. В результате происшествия погиб злоумышленник, а также сотрудник патрульной полиции Дмитрий Кириенко. Силовики пока что не установили личность нападавшего. Уголовное производство открыто по статьям 115 (“убийство”) и 348 (“посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”). 

 

Теги:

Комментарии