Стрельба на Салтовке: полиция открыла уголовное производство

Харьковские правоохранители расследуют конфликт со стрельбой, случившийся 11 октября в Московском районе. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

Из-за проблем на работе мужчина выстрелил себе в лицо из ружья

“Сегодня ночью жители Салтовки малость испугались, на перекрестке улиц Гвардейцев Широненцев и Стуса была стрельба. Просто пьяная компания решила выяснить отношения при помощи пневматического пистолета”, – написал очевидец происшествия в одного из городских Telegram-каналов.

В полиции подтвердили информацию о случившемся. По данным стражей порядка, сообщение о стрельбе поступило к ним в 23:00 11 октября, на место выезжала следственно-оперативная группа. Как выяснили правоохранители, двое мужчин 25 и 37 лет распивали алкогольные напитки, после чего между ними произошла ссора. Молодой парень выхватил пневматический пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате ЧП никто не пострадал.

Стрельба возле спортклуба: ранен глава юридической компании “Легион” (Фото)

Полицейские изъяли у нарушителя оружие и открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). В случае, если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии