Стрельба на Алексеевке: шестерых задержанных отпустили

В Харькове полиция отпустила шестерых из одиннадцати задержанных в результате пятничной стрельбы на Алексеевке. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В Харькове на Алексеевке произошла перестрелка: один человек ранен

Напомним, инцидент произошел около 21:30 на кругу трамваев на проспекте Победы. В результате конфликта между активистами “Схидного корпуса” и представителями одной из организаций ветеранов АТО (среди них были бывшие представители батальона “Донбасс”) 45-летний “схидняк” Игорь Пушкарев получил серьезное ранение. “Стрелки” пытались забаррикадироваться в детском саду, но были задержаны полицией.

В райотделе, где опрашивают 11 участников перестрелки, опасаются штурма

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, четверо задержанных – жители Харькова, еще один мужчина – из Днепра. У фигурантов изъяли четыре помповые ружья, два “травмата” и одну единицу автоматического оружия. Весь арсенал направлен на экспертизу. По мнению силовиков, конфликт имеет “бытовую почву”.

По факту стрельбы открыто уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Еще два производства по статье 296 УК (“хулиганство”) открыты по факту стычек на Клочковской и проспекте Победы. 

 

Комментарии