Столичных болельщиков привлекут к ответственности за пиротехнику и наркотики

7 апреля во время матча на харьковском стадионе “Металлист” между киевским “Динамо” и донецким “Шахтером” полиция выявила 15 правонарушений. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове прошел марш футбольных фанатов

По данным правоохранителей, четвертьфинальный поединок Кубка Украины посетили 29 тысяч человек. Правопорядок во время спортивного мероприятия обеспечивали 1800 силовиков, в том числе курсанты и бойцы Нацгвардии. Полицейские нашли у двоих столичных болельщиков запрещенные вещества и открыли уголовные производства по статье 309 УК Украины (“хранение и изготовление наркотиков”). Кроме того, как на киевских, так и на донецких фанатов составили админпротоколы за использование пиротехники.

Юные харьковские бадминтонисты привезли пять медалей из Латвии

Напомним, ранее чешская полиция задержала семерых болельщиков сборной Украины, в том числе харьковчанина из движения КСР. Фанаты утверждают, что после победы над чехами к ним подошел главный тренер украинской команды Андрей Шевченко и поблагодарил за поддержку. Один из членов группировки “Kharkiv City Patriots” вышел к наставнику, после чего был задержан полицейскими, обеспечивавшими порядок на стадионе. В ситуацию вмешались украинский консул и сотрудники федерации футбола. Спустя несколько часов всех задержанных отпустили, заставив выплатить штрафы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии