“Сто шагов в EPAM”. Соцсети взорвал клип харьковских айтишников

В сети набирает популярность ролик под названием “Сто шагов в EPAM”, созданный в харьковском филиале одноименной IT-компании. За 5 дней видео успело стать вирусным и породить огромное количество “фотожаб” и “коубов”.

 

 

Нашумевшее видео появилось 19 августа на Youtube-канале hjdsgt543, который, вероятнее всего, был создан исключительно для публикации ролика. Как рассказали NewsRoom сотрудники компании, изначально клип не был предназначен для широких масс, но после того, как видео “слили” в сеть, количество просмотров стало расти как на дрожжах. 

5-минутный клип смонтирован на песню “Сто шагов назад” Валерия Меладзе и группы ВИА Гра. Главную роль исполняют HR-менеджеры компании, хотя в эпизодических ролях задействованы и другие айтишники. К примеру, в начале видео “засветился” даже глава харьковского офиса EPAMa. 

sto_shagov.jpg

Отсутствие четкого сюжета, топорная актерская игра и странные режиссерские решения стали причиной того, что ролик заработал огромное количество “дизлайков” на Youtube и сотни нелестных комментариев. Впрочем, вскоре с канала hjdsgt543 видео пропало. Пользователи соцсетей даже писали о том, что получали сообщения от незнакомых людей с требованием удалить видео. Так или иначе, но клип до сих пор доступен на разных аккаунтах в Youtube и “ВКонтакте”.  

sto_shagov2.jpg

На шумиху вокруг ролика отреагировал даже основатель и владелец компании EPAM Systems Аркадий Добкин. 

“Мы особенно не хотим препятствовать кому-либо шутить, или делиться смешными вещами, или просто общаться и наслаждаться открытой культурой EPAM. Напротив – мы очень хотим развивать такую культуру. Но важно понимать, что мы должны более вдумчиво и со вкусом подходить к контенту, который мы производим и которым делимся. Просто потому, что у нас есть ответственность перед более чем 20 000 человек, называющих себя EPAM’ерами”, – написал Добкин сотрудникам и извинился перед теми, кого ситуация задела.

За минушие пять дней ролик стал основой для множества “фотожаб” и “коубов”. Более того: на волне популярности нового видео в сети стали всплывать ранние “шедевры”  айтишников.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии