Стало известно, откуда и когда стартует “ХарьковПрайд”

“ХарьковПрайд” стартует сегодня, 15 сентября, от Дворца детского и юношеского творчества на площади Свободы в 14:00. Об этом говорится в инфомационной рассылке, которую получили СМИ.

“Напоминаем, что при входе будет проводиться проверка полицией сумок и проверка металлоискателем, поэтому не берите с собой колющих предметов, стекла, перечных баллонов, других запрещенных на массовых собраниях вещей”, – предупредили организаторы.

Мэрия не будет оспаривать проведение “ХарьковПрайда”

Ранее руководитель “главка” Валерий Сокуренко рассказал, что охранять порядок во время проведения Марша равенства будут 2500 тысячи правоохранителей. По предварительной информации, в шествии примут участие около 1500 человек. Кроме того, сегодня днем в центре города несколько акций планируют провести представители националистических организаций, которые выступают против проведения “ХарьковПрайда”.

Организаторы “ХарьковПрайда” пригрозили Кернесу судом

Напомним, ранее сеть фитнес-клубов “Малибу” поддержала “ХарьковПрайд”. Об этом говорится в сообщении на официальной странице мероприятия. Основатель “Малибу” Дмитрий Черный на своей странице в Facebook подтвердил данную информацию. По его словам, в течение сентября во всей сети клубов любой желающий сможет получить сеанс солярия и целый день фитнеса, если назовет пароль: “Я за “ХарьковПрайд”.

Комментарии