Спецназовцы-нацгвардейцы научились управлять новыми БТР

В учебном центре Академии Нацгвардии курсанты командно-штабного факультета сдали зачеты по вождению БТР-3Е. Об этом сообщили в пресс-службе Академии.

Чтобы быть допущенным к вождению, курсанты предварительно изучали строение БТРа и проходили тренировки на специализированных тренажерах.

Ранее В Харькове Нацгвардию облили водой и “побили” битами

“Мы на сегодняшний день строим занятия таким образом, чтобы максимально приблизить условия к реальным боевым, обязательно учитывая при этом опыт АТО”, – рассказал  преподаватель майор Владимир Демьянишин.

_mg_2251.jpg

Фото: пресс-служба Академии Нацгвардии

Вождение проходило в лесу по бездорожью. Каждому курсанту определили  маршрут движения и указали время, за которое он должен его преодолеть. На пути водитель встречает ряд естественных препятствий. 

Во время вождения рядом с каждым курсантом находился инструктор, который контролировал действия учеников и помогал в случае возникновения проблемных вопросов.

_mg_2142.jpg

Фото: пресс-служба Академии Нацгвардии

“Чтобы уверенно чувствовать себя за рулем, я потратил около 30 часов на изучение строения и основных принципов работы этого БТРа. Пройдя предварительно хорошую подготовку, уже после вождения я убедился, что в самом вождении сложного ничего нет”, – рассказал курсант Дмитрий Зинченко.

Все оценки будущих бойцов – положительные.

_mg_2272.jpg

Фото: пресс-служба Академии Нацгвардии

_mg_2221.jpg

Фото: пресс-служба Академии Нацгвардии

 

 

Комментарии