Спасенного птенца голубя выкармливает новая мама

В Харькове зоозащитники спасли птенца и разыскали для него семью, где малыша сейчас выкармливает новая мама. Об этом сообщили в организации “Порятунок тварин”.

В Харькове девочка спасла щенка, которого бросили среди мусора

По словам активистов, голубенка забрала девушка, на попечении которой уже находились самка с двумя детенышами. Новичок оказался одного возраста с другими птенцами, что облегчило его адаптацию.

“Самая главная удача в том, что мамочка приняла малыша! И уже вовсю бегает в домик и кормит всех по очереди!”, – отметили зоозащитники.

54730536_1989044348071202_2857395708569321472_n.jpg

Фото: Порятунок тварин Харків

Напомним, ранее в Харькове зоозащитники спасли сокола, который получил тяжелую травму крыла и потерял много крови. Вечером 12 января к активистам привезли найденную на улице птицу. По предварительным данным, сокол в полете врезался в машину и серьезно травмировал крыло. Пострадавшего отвезли в Центр клинической ветеринарии, где медики погрузили животное в наркоз и ампутировали поврежденную конечность. После операции птица выздоравливает у одного из волонтеров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии