Спасатели вытащили из сугробов три скорые и школьный автобус

В Харьковской области за минувшие сутки спасатели вытащили из сугробов четыре автомобиля скорой помощи и школьный автобус. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

По информации ведомства, 3 марта около 11 часов поступило сообщение о том, что в селе Липцы застрял школьный автобус, в котором находился только водитель. На место выехал автомобиль ЗИЛ повышенной проходимости, который отбуксировал застрявший транспорт в пункт назначения.

За сутки спасатели вытащили из снежных заносов 19 автомобилей скорой помощи

В целом за сутки спасатели восемь раз помогали вытаскивать из сугробов застрявшие машины: бойцы ГСЧС отбуксировали на расчищенные участки дороги три кареты скорой помощи и рейсовый автобус “Харьков – Купянск”.

Напомним, ранее в Харьковской области в течение суток подразделения спасателей 26 раз привлекались к ликвидации последствий снегопада. На одном из самых проблемных участков трассы “Купянск-Сватово” спасатели расчистили 25 километров дороги и освободили из снежных заносов две легковушки и 2 микроавтобуса, в которых находились 15 пассажиров. В населенном пункте Печиевка спасатели отвезли беременную женщину к врачу, а саму скорую высвободили из сугроба.

Комментарии