Спасатели помогли врачам скорой снять с крыши мужчину с инсультом

В Харьковской области спасатели пришли на помощь мужчине, которого поразил инсульт. Об этом сообщает “Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”.

По информации службы, в среду около 16:16 бригаде скорой помощи поступил вызов в Волчанский район. Прибыв на место, врачи обнаружили на крыше частного дома 59-летнего мужчину с признаками острого нарушения мозгового кровообращения. Чтобы спустить пациента вниз, медики обратились к бойцам ГСЧС. Спасатели по лестнице забрались наверх, после чего с использованием тросов спустили носилки с мужчиной на твердую землю. Затем жителя Волчанского района доставили в Областную клиническую больницу, где ему оказали необходимую помощь.

Бригада скорой застряла в лифте с пациенткой в состоянии клинической смерти

Напомним, ранее в Харьковской области медики спасли иностранного студента, которого друзья “забыли” в закрытом автомобиле.По данным врачей, 22-летний парень провел в машине около 12 часов. Бригада скорой диагностировала у него тепловой удар и госпитализировали пострадавшего в областную клиническую больницу. Кроме того, медики за сутки успешно реанимировали мужчин 58 и 67 лет с острым инфарктом миокарда. Помощь специалистов потребовалась жителям Харькова и Волчанска.

Комментарии