Собаки и круглосуточная охрана: в аэропорту усилили меры безопасности

В аэропорту “Харьков” в ответ на рекомендации Европейского агентства авиационной безопасности об ограничении полетов над тремя областями усилили меры безопасности. Об этом сообщает “Уніан” со ссылкой на ответ аэропорта.

Светличная и Ярославский рассказали, что ждет харьковский аэропорт

Как говорится в документе, администрация аэропорта усилила охрану на входе и в наиболее опасных для полетов участках, установила новое оборудование дополнительного досмотра на входе и систему современной инженерной защиты – вокруг поста по охране ГСМ, а также усовершенствовала систему освещения. Кроме того, в структуре службы безопасности создано кинологическое отделение, а на территории выставлены 6 постов с собаками, натасканными на поиск взрывчатки.

Харьков может остаться без авиасообщения – горсовет

Напомним, позже Европейское агентство авиационной безопасности направило в Государственную авиационную службу Украины проект бюллетеня, согласно которому аэропорты “Харьков”, “Днепропетровск” и “Запорожье” попадают в опасную для полетов зону. Если такое решение будет одобрено, наш город окажется в авиационной изоляции. Позже губернатор области Юлия Светличная и фактический владелец аэропорта, бизнесмен Александр Ярославский заявили, что речь о закрытии харьковского аэропорта в данный момент не идет.

 

Комментарии