Со второй попытки: полиция задержала мужчину, который отобрал у женщины авто

Харьковские правоохранители задержали мужчину, который отобрал у женщины машину. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Напомним, инцидент произошел вчера вечером в районе станции метро “Студенческая”. На светофоре в автомобиль к жертве сел незнакомец и, угрожая пистолетом, приказал ехать. На улице Гвардейцев-Широнинцев злоумышленник высадил владелицу авто и скрылся. Вскоре сотрудники полиции обнаружили машину на проспекте Тракторостроителей: как выяснилось, угонщик не справился с управлением и врезался в столб.

Пьяный мужчина с пистолетом отобрал у женщины авто и врезался в столб

На момент прибытия силовиков внутри уже никого не было. По горячим следам копам удалось задержать подозреваемого, однако вскоре выяснилось, что находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина не имеет отношения к происшествию. Через время правоохранителям удалось найти настоящего фигуранта: им оказался ранее судимый 27-летний мужчина.

Открыто уголовное дело по статье 389 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы. 

Комментарии