Снегопад в Харьковской области: спасатели вытащили из заносов четыре скорые

2 марта спасатели вытащили из снежных заносов четыре автомобиля скорой помощи и в двух случаях доставили пациентов к медикам. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Спасатели доставили беременную к врачу и вытащили из сугробов кареты скорой помощи

Из-за снегопадов две кареты скорой застряли в Харькове, еще по одной – в Люботине, Шевченковском и Купянском районах. Так, в частности, в селе Огурцовка Шевченковского района спасатели одновременно вытаскивали из заноса авто медиков и доставляли к ним пациентов, а в селе Подолы под Купянском – на руках принесли к врачам мальчика 2011 года рождения. Кроме того, в Харькове бойцы ГСЧС помогли выбраться с нерасчищенного участка дороги на улице Гризодубовой водителю автомобиля Volkswagen Lt 35.

Сегодня синоптики предсказывают снегопад с метелью, гололед и крепкий ветер скоростью до 20 метров в секунду. В связи с этим спасатели обращаются к водителям с просьбой воздержаться от поездок, а также не оставлять свой автотранспорт на обочинах в связи с необходимостью расчищать дороги.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии