Снегопад в Харькове: общественный транспорт не может выйти на маршруты

В четверг, 1 марта, в Харькове из-за сильнейшего снегопада не смогла выйти на маршруты часть общественного транспорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

В Харьковской области для борьбы со снегопадами подготовили 314 единиц дорожной техники

По его словам, на “Одесской”, “Индустриальной” и в районе станции метро “Академика Барабашова” трамваи не могут выехать с разворотного круга из-за штормового ветра и образовавшихся снежных переметов. 

“Очень сложная ситуация с наземным транспортом. Дорожникам сегодня не позавидуешь – это называется даже не усиленный режим. Это что-то другого уровня”, – написал Сидоренко.

По его словам, часть маршруток также не смогла выехать на улицы города. Кроме того, не все водители смогли добраться до своих АТП. 

В Харькове из-за снегопада пострадали более 12 машин (Фото)

Напомним, на харьковских дорогах во вторник утром в результате сложных погодных условий образовались заторы. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карт. Так, наибольшие пробки зафиксированы на улице Шевченко (на участке от Белгородского спуска до улицы Челюскинцев), на Московском проспекте (в районе станции метро “Армейская”, а также на участке от улицы Соича до Полевой) и в районе перекрестка улиц Деревянко и Сумской. Движение также значительно затруднено в районе мясокомбината на проспекте Гагарина, на улицах Бучмы и Героев труда. Как сообщили в пресс-службе горсовета, на улицы вышли более 120 единиц снегоуборочной техники, а в парках и скверах города снег убирают 300 коммунальщиков.

 

Комментарии