Смертельное отравление водкой. Прокуратура нашла восьмого подозреваемого

Прокуратура Харьковской области утвердила и объявила подозрение 31-летнему жителю Волчанского района по факту сбыта некачественного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Массовое отравление алкоголем: полиция начала рейды по “наливайкам”

“Мужчина был посредником между производителями суррогата и реализаторами некачественного спиртного населению. Именно он продал смертельный алкоголь владельцу одного из магазинов в Харьковском районе”, – рассказал начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнисян. 

Как писал NewsRoom ранее, уже задержан организатор суррогатного бизнеса. Ему, трем его пособникам и трем владельцам магазинов, где реализовывался некачественный алкоголь объявлено подозрение в по статье 204 (“незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению и гибели людей) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Прокуратура требует ужесточить наказание хозяевам магазинов с паленой водкой

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, количество умерших от отравления харьковской контрафактной водкой увеличилось: от яда погибли уже 53 человека. Из них 40 – в Харьковской области, по 5 – в Донецкой и Николаевской, 2 – в Луганской и 1 – в Житомирской. Общее число пострадавших насчитывает 105 человек, часть из них ослепла.
 

Комментарии