Смертельное ДТП на Салтовке: полиция задержала сбежавшего водителя

Харьковским полицейским удалось задержать водителя, который насмерть сбил пешехода на Салтовке и скрылся с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Напомним, ДТП произошло сегодня днем в районе 8-го хлебозавода. Выехавшая на встречную полосу машина Toyota Cаmry с номерами 5050 сбила на пешеходном переходе 17-летнего парня, который от полученных травм скончался. Водитель сбежал с места аварии и бросил машину неподалеку.

Сбил и сбежал: полиция ищет свидетелей смертельной аварии

По горячим следам силовикам удалось задержать человека, который находился за рулем иномарки. Им оказался 18-летний житель Харькова. Следует отметить, что именно столько месяц назад исполнилось Тиграну Енгибаряну, на которого оформлена машина. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). 

Напомним, ранее в Харьковской области водитель иномарки сбил пешехода и скрылся с места ДТП. 7 января на обочине дороги возле села Вильча правоохранители обнаружили тело мужчины 40-45 лет с характерными для ДТП травмами. Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли в одном из гаражей города Волчанск поврежденный автомобиль Toyota Pradо. Силовики узнали, что в период с 18:00 до 19:00 чужой иномаркой управлял местный житель.

Комментарии