Следователя милиции осудили за подделку документов

Харьковский районный суд вынес приговор следователю милиции, который подделал документы и составил фальшивый протокол. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковский суд оправдал начальника милиции, сотрудничавшего с “ДНР”

С июня 2014 года сотрудник Липецкого отдела милиции расследовал дело о нанесении легких телесных повреждений. Во время одного из следственных экспериментов с участием подозреваемой он решил обойтись без участия понятых, при этом в документах указал их имена. Спустя две недели мужчина совершил еще одно нарушение – составил фальшивый протокол об ознакомлении фигурантки дела с его материалами. В августе того же года он передал поддельные документы в местную прокуратуру, где на их основании был составлен обвинительный акт.

Во время судебного разбирательства правоохранитель не признал свою вину и заявил, что действовал на основании усного распоряжения своего процессуального руководителя. Однако остальные свидетели, в том числе представительница прокуратуры, опровергли его утверждения.

В Харькове армянина приговорили к штрафу за 14 случаев подделки документов

За служебную подделку суд приговор экс-милиционера к году ограничения свободы с запретом занимать определенные должности в течение втрое большего срока. Кроме того, мужчине предстоит возместить государству более 18 тысяч гривен за проведение различных экспертиз. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии