Следователь, пойманный на взятках в $5000, отделался штрафом в 25 тысяч гривен

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор экс-следователю полиции и его подельнику, которые разоблачили на получении двух взяток. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове налоговика задержали по подозрению в получении взятки

В ноябре 2016 года мужчина занял должность в отделе расследования преступлений общей криминальной направленности. Спустя 3,5 месяца он предложил подозреваемому в хулиганстве за $5000 помочь с закрытием уголовного производства. В ходе второй встречи правоохранитель снизил свои требования до четырех тысяч долларов и 24 марта его подельник получил от фигуранта озвученную сумму.

Кроме того, в ноябре 2017 года полицейский получил от харьковчанки $1000 за “влияние” на решение суда, по которому мужчину признали виновным по статье 125 УК Украины (“нанесение легких телесных повреждений”). В момент передачи взятки злоумышленника задержали.

Пограничник и его экс-коллега заплатят штраф в 17 раз меньше полученной взятки

Во время разбирательства и страж порядка, и его подельник полностью признали свою вину. Суд признал мужчин виновными в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решений третьими лицами и приговор экс-следователя к штрафу в 25,5, а второго фигуранта – 17 тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии