Силовики выдворили из Харькова грузинского “вора в законе”

Сотрудники полиции и ГПСУ выдворили из Харькова грузинского “вора в законе”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

“В Стамбул из Харьковской области возвращен “Джейран Хонский” (настоящее имя – Джейран Кинцурашвили, родился в Грузии в 1977 году – Ред.), прибывший, по его словам, в Украину на отдых и лечение, потому что, опять же, по его словам, очень болен. Но этого “больного” приехал встречать весь преступный колорит нескольких областей нашей страны”, – написал правоохранитель.

Задержанный в Харькове “вор в законе” 15 лет торговал метадоном

Напомним, ранее в Харьковской области сотрудники полиции совместно с пограничниками задержали грузинского “вора в законе”. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ. По информации ведомства, 10 марта криминальный авторитет Сумбат Тбилисский (настоящее имя – Сумбат Аббасов) пытался незаконно попасть в Россию с территории Украины. Задержали мужчину в 50 метрах от границы. Как выяснилось, “вор в законе” находился в розыске в нашей стране, потому и попытался сбежать в РФ вне пунктов пропуска. В итоге нарушитель был передан сотрудникам Национальной полиции. На мужчину был составлен админпротокол, сейчас решается вопрос о его депортации в страну проживания.

Комментарии