Штат областной филармонии увеличился на 70 человек

В харьковской филармонии созданы 70 новых рабочих мест. За выделение необходимого финансирования в четверг проголосовали депутаты областного совета, сообщает пресс-служба ХОГА.

Как сообщила заместитель директора филармонии Инна Волощук, необходимость в новых кадрах появилась после того, как была завершена реконструкция большого зала и расположенных рядом помещений, в результате чего площадь комплекса значительно увеличилась.

“Зал Харьковской филармонии – лучший в Украине”, – Порошенко

“В основном, это технический состав: инженеры, монтажники, электрики, а также уборщики. Такие изменения состоялись, потому что после капремонта увеличилась площадь комплекса, а также добавилось много нового оборудования”, – сообщили в филармонии. 

Напомним, в Харькове Петр Порошенко посетил открытие филармонии. Президент Украины отметил, что строительство объекта культуры было обеспечено за последние три года. В целом реконструкция филармонии обошлась бюджету в 500 миллионов гривен. Также гарант добавил, что в открытом в 2016 году органном зале прошло 500 концертов. Кроме того, глава государства назвал себя харьковчанином и поздравил жителей города с Днем влюбленных.

 

Комментарии