Школьник вместе с учеником ПТУ ограбили магазин – полиция

В поселке Кегичевка Харьковской области правоохранители задержали двух подозреваемых в ограблении продуктового магазина. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Забили до смерти посетителя кафе: полиция задержала двух подозреваемых

Ночью к стражам порядка обратилась 37-летняя продавщица местного магазина и рассказала, что около 01:40 ее торговую точку ограбили двое неизвестных. Злоумышленники в балаклавах через незакрытое окно проникли в помещение и забрали выручку из кассы. 

В ходе оперативно-розыскных действий полицейским удалось установить личности предполагаемых преступников – ими оказались 17-летний ученик ПТУ и семиклассник одной из харьковских школ. Правоохранители изъяли у них вещественные доказательства. Следователи открыли уголовное производство по статье 186 (“грабеж”), подросткам грозит до восьми лет лишения свободы.

В Харькове полиция задержала иностранца, подозреваемого в попытке грабежа

Напомним, ранее полиция задержала несовершеннолетнего, которого подозревают в грабеже незнакомца. К правоохранителям обратился 26-летний мужчина и рассказал, что ночью на улице к нему подбежал неизвестный, выхватил из рук сумку с планшетом и скрылся. Силовикам удалось быстро установить личность предполагаемого преступника – им оказался 17-летний харьковчанин, успевший сдать похищенную вещь в ломбард. 

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии