Шесть переломов у сбитого пешехода: пьяный водитель получил условный срок

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор пьяному водителю, который сбил женщину на Алексеевке. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

ДТП с “переворотом”: легковушка с отказавшими тормозами врезалась в сугроб

По данным следствия, вечером 27 июня 2017 года мужчина ехал по проспекту Победы со скоростью около 80 километров в час. Возле дома №76 он не сбросил скорость перед пешеходным переходом и сбил харьковчанку. В результате женщина получила сотрясение мозга, переломы основания черепа и челюсти, а также лучевой, пястной, большой и малой берцевых костей. После ДТП инвалид III группы скрылся с места происшествия.

Во время разбирательства водитель признал свою вину и сообщил, что частично возместил ущерб потерпевшей. Женщина и ее представители обратились с требованием выплатить еще 198 тысяч гривен.

ДТП на Сумской: суд отказал в допросе экспертов из Днепра

Суд признал харьковчанина виновным по статьям 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее получение тяжких телесных повреждений”) и 135 (“оставление в опасности”) УК Украины. Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, но заменили реальное наказание на трехлетний испытательный срок. Кроме того, служители Фемиды обязали его выплатить жертве аварии 174 тысячи гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии