Сегодня Кернеса судят без песен и танцев

Сегодняшнее заседание в суде Полтавы по делу Геннадия Кернеса стало, пожалуй, самым тихим за все время рассмотрения. Причина в том, что харьковские активисты в этот раз решили остаться в первой столице. Под стенами суда присутствуют лишь полтавские пикетчики, однако – в отличие от своих харьковских “коллег” – они не поют и не танцуют.

Ранее Сегодня в Полтаве суд возьмется за Кернеса “по существу”

“Судья попросил нас не ехать, потому как сегодня дело должны начать рассматривать по существу. Общественность приняла такое решение, я тоже дал слово. Но если рассмотрение по существу не начнется-  в следующий раз мы снова поедем в Полтаву. Думаю, что к нам присоединится “Азов” и другие объединения”, – рассказал NR представитель “Громадськой варты” Валентин Быстриченко.

Напомним, в марте 2014 года против Геннадия Кернеса было открыто уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы или похищение человека, истязание и угроза убийством. По версии следствия, 25 января 2014 года активисты Евромайдана Сергея Ряполов и Александр Кутянин были похищены и избиты в помещении “Националя” Кернесом и его охраной. 

Комментарии