СБУ задержала экс-депутата харьковского горсовета Андрея Лесика

Сотрудники СБУ задержали экс-депутата харьковского горсовета Андрея Лесика в соседней области. О действиях силовиков он сообщил на своей странице в Facebook.

Андрей Лесик выиграл суд против городского совета

По словам мужчины, после прошлого визита в СБУ ему потребовалась медицинская помощь, из-за чего он направился на лечение в Луганскую область. Однако сегодня утром бойцы силовых структур задержали Лесика и увезли его “в неизвестном направлении”.

Просто представьте: во время боевых действий на нашей территории 50 сотрудников Харьковского СБУ совершают на меня нападение – и все это ради того, чтобы я не пришел на сессию Харьковского городского совета, которая состоится 20 декабря, и не смог отстаивать права моих избирателей”, – возмущается экс-депутат.

Он не может здесь сидеть: Кернес приказал охране вытолкать Лесика из зала

Правоохранители пока не комментируют задержание скандального представителя “Украинского выбора”. По данным источников NewsRoom, действия СБУ могут быть связаны с тем, что в понедельник Андрею Лесику должны были избрать меру пресечения, однако он не явился на судебное заседание. В связи с этим силовики предприняли действия по доставке его в суд.

Напомним, в конце ноября Лесик записал видеообращение, в котором рассказал, что к нему приходили с обыском. Позднее ему объявили подозрение по статье 110 УК Украины (“посягательство на территориальную целостность страны”). 

25348450_129250371194724_5912529212215252142_n.jpg

Фото: Facebook Андрей Лесик

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии